KorrDon.info

Все новости...

Мнения → Очередная приватизация – яркое свидетельство профнепригодности власти, - «Хартия Будущего»

Недавнее решение правительственного комитета продать государственную долю в пяти крупнейших предприятиях Украины говорит о комплексном кризисе идей у украинского Кабмина. Такое мнение выразил инициатор общественной платформы «Хартия Будущего» Константин Паршин.

По мнению эксперта, те компании, которые власть планирует внести в список к приватизации, являются рентабельными и стратегически важными для страны активами, в покупке которых заинтересованы украинские олигархи.

«Турбоатом», «Электротяжмаш», «Объединенная горно-химическая компания», «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины», «Запорожский титано-магниевый комбинат» – все это национальное достояние, которое может и должно стать флагманом украинской экономики. Вместо этого власть сознательно доводит эти предприятия до банкротства, занимаясь откровенным лоббизмом в интересах финансово-промышленных групп. Очевидно, государство – не самый эффективный собственник, но в таком случае нужно добиваться продажи государственной доли по рыночной цене, а сделать это в условиях кризиса просто невозможно», - уверен инициатор «Хартии будущего».

Эксперт резюмировал, что сегодня Украина нуждается в кардинальной смене подхода к государственной службе, которая сегодня является главным рассадником коррупции. «Единственным способом честно продать активы является привлечение иностранных площадок. Должна быть приглашена компания, которая проведет справедливую оценку государственного имущества и реализует его без участия нашего чиновничьего аппарата. Естественно, с организацией самого широкого доступа к торгам. Именно таким образом бюджет сможет получить максимальную выгоду от продажи», - подчеркнул Паршин.

Справка
«Хартия будущего» – это общественная платформа взаимодействия сил и организаций, ориентированных на переоснование страны, в подготовке и создании которой приняли участие больше 20 общественных организаций и движений, украинские и зарубежные эксперты и политики, общественные деятели и активисты.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 сентября 2016


Новости по теме:
  • Путин продаст 1/5 "Роснефти" китайцам и индийцам
  • ВР сняла запрет на приватизацию некоторых госпредприятий
  • Доступ к белорусским оппозиционным сайтам частично заблокирован
  • Государство должно продать лишние шахты - Близнюк

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры