KorrDon.info

Все новости...

Украина → Экс-глава НБУ арестован заочно

Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего главу Национального банка Игоря Соркина. Об этом говорится в определении суда от 1 марта

Генеральная прокуратура расследует уголовное производство по фактам незаконного завладения должностными лицами НБУ и Реал-банка средствами Национального банка в виде стабкредита на общую сумму около 787,3 млн гривен.

Кроме того, Соркин подозревается в завладении по предварительному сговору со служебными лицами НБУ, Брокбизнесбанка и ПАО “Аграрный фонд” средствами ОАО “Аграрный фонд” на сумму более 2 млрд гривен.

7 сентября 2015 года Генпрокуратура вынесла уведомление о подозрении Соркину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

В октябре 2015 года суд арестовал 2 машиноместа, которые принадлежат Соркину.

Учитывая тот факт, что Соркин объявлен в международный розыск, суд считает целесообразным выбрать относительно него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 марта 2016


Новости по теме:
  • Объявлена в розыск экс-министр юстиции Лукаш
  • Экс-глава Минздрава Богатырева объявлена в розыск
  • Задержан заместитель председателя НБУ
  • Глава Черкасской обладминистрации обвиняется в присвоении 15 миллионов долларов
  • Экс-проректора ДонНУ обвиняют в нецелевом использовании 14 млн. грн

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры