KorrDon.info

Все новости...

Украина → В Крыму расширили права крымских татар

Сегодня, 11 марта, депутаты ВС Крыма приняли постановление "О гарантиях восстановления прав крымскотатарского народа и его интеграции в крымское сообщество". За постановление проголосовал 81 депутат. Депутаты придали крымскотатарскому языку статус официального языка наравне с русским и украинским языками.

Также депутаты решили гарантировать представительство крымских татар в районных и городских советах и других органах. ВС автономии также признал органы национального самоуправления крымскотатарского народа – Курултая (общенационального съезда) крымскотатарского народа и формируемых им органов.










По материалам: ТСН

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 11 марта 2014


Новости по теме:
  • Рада отказалась предоставить крымскотатарскому народу статус коренного народа Украины
  • Турция отказалась помогать Украине флотом
  • В Меджлисе начали подготовку референдума для определения воли крымскотатарского народа
  • Меджлис крымскотатарского народа заявляет об участившихся угрозах татарам
  • В Крыму уже отбирают землю у татар

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры