KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → За прошедшие сутки террористы совершили 54 обстрела

За прошедшие сутки боевики 54 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе, из них 22 на Донецком, 20 на Мариупольском и 12 - на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении под вражеский огонь тяжелой артиллерии попала Новобахмутовка. Вблизи Верхнеторецкого враг применил минометы калибра 120 мм. В Авдеевке и Новоселовке Второй террористы открывали огонь из минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра, в Песках, Троицком и Каменце - из гранатометов различных систем, а в Луганском задействовали БМП и крупнокалиберные пулеметы. В районе Авдеевки также активизировался вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм боевики били по позициям военных в Марьинке и Красногоровке, по защитникам Широкино неоднократно вели огонь из минометов калибра 82 мм и гранатометов. В Гнутово, Водяном и Новотроицком применили гранатометы и пулеметы, а в Гранитном - стрелковое оружие. В Широкино также был зафиксирован вражеский снайпер, а также в Гнутово и вблизи Марьинки.

На Луганском направлении после относительного затишья противник к вечеру все же нарушил режим тишины, открыв огонь из гранатометов и стрелкового оружия в Лопаскино. Минометы 120 мм калибра и гранатометы применил в Крымском, где к тому же работал снайпер. По позициям в районе Триполья было выпущено шесть снарядов из артиллерийской установки калибра 152 мм. Вблизи Золотого террористы открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. "Горячо" было и в Станице Луганской, где оккупанты кроме минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, задействовали БМП, к тому же здесь работали снайперы боевиков.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 августа 2016


Новости по теме:
  • За прошедшие сутки террористы совершили 49 обстрелов
  • За прошедшие сутки террористы совершили 64 обстрела
  • За прошедшие сутки террористы совершили 61 обстрел
  • За прошедшие сутки террористы совершили 62 обстрела
  • За прошедшие сутки террористы совершили 64 обстрела

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры