KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → В аэропорту Донецка остались запертыми служебные собаки

Собаки службы безопасности донецкого аэропорта им. Сергея Прокофьева оказались «заложниками» в результате проведения АТО.

Семь собак - 3 немецких овчарки, 3 лабрадора и один коккер-спаниель остались запертыми в вольере. Среди них две беременные суки. Собаки третий день без воды и еды, им грозит смерть. Животные специально обучены на поиск взрывчатки.

Во время срочной эвакуации сотрудников из аэропорта, захваченного боевиками ДНР, собак с собой забрать не удалось. Позднее это уже было невозможно сделать, поскольку в районе аэропорта развернулись полноценные боевые действия.

«Мы просим если не помочь организовать эвакуацию, то хотя бы напоить и накормить животных. Собаки закрыты в вольере и разбежаться они не могли. Вольер находится сразу за помещением линейного отдела милиции, рядом с ними стоит коробка с кормом. Также собаки остро нуждаются в воде», - обращаются к противоборствующим сторонам инструкторы.

Напомним, Донецкий аэропорт с 7:00 26 мая перестал обслуживать рейсы из-за появления в нем вооруженных представителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Сотрудники были в спешном порядке эвакуированы.

Позже в рамках антитеррористической операции (АТО) украинская сторона применила силовой вариант в отношении боевиков, находящихся на территории аэропорта в Донецке, после отказа последних сложить оружие, и нанесла авиаудар по их позициям.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 мая 2014


Новости по теме:
  • Домашние животные в Славянске оказались брошены на произвол судьбы
  • Спасены служебные собаки, находившиеся в аэропорту Донецка
  • В Донецке представители ДНР ворвались в аэропорт. Рейсы не осуществляются
  • Сторожевые собаки насмерть загрызли 5-летнего ребенка
  • Хозяев агрессивных собак предлагают сажать на 8 лет

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры