KorrDon.info

Все новости...

Донбасс → Донецкий мелькомбинат увеличивает производство муки на треть

Донецкий мелькомбинат увеличивает производство муки на 36%. Об этом 20 июля во время Дня открытых дверей для представителей СМИ на Донецком мелькомбинате сообщил и.о. генерального директора холдинга «Урожай» Михаил Егоров.
«В I–м полугодии 2012 г. объем производства муки высшего и первого сортов на Донецком мелькомбинате составил 41 тыс. тонн, а до конца года предприятие планирует произвести еще более 50 тыс. тонн хлебопекарной муки с высокими потребительскими характеристиками, - сказал Михаил Егоров. – Для сравнения: в 2011 г. мелькомбинат выпустил 66,8 тыс. тонн муки».
Благодаря слаженной и продуктивной работе Донецкого, а также Мариупольского мелькомбинатов, холдинг «Урожай» входит в число лидеров по переработке продовольственного зерна и производству муки в Украине. Кроме этого, холдинг «Урожай» поставляет зерно для переработки на мелькомбинат ООО «Лотурэ Зернопром» (Луганская обл.), а также Николаевский КХП.
Основными потребителями муки, которые производят предприятия холдинга «Урожай», являются 31 хлебозавод холдинга «Золотой урожай», расположенные в Донецкой, Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях, а также хлебозаводы в Одесской области и АР Крым.
Донецкий мелькомбинат холдинга «Урожай» является крупнейшим зерноперерабатывающим предприятием Восточной Украины. Производственные мощности мелькомбината позволяют перерабатывать до 480 тонн зерна в сутки, при этом обеспечивая выход до 78% хлебопекарной муки высоких сортов, в том числе муки высшего сорта - до 55-60%. Качественная очистка и подготовка зерна пшеницы к помолу дают возможность стабильно вырабатывать муку высшего сорта с белизной 60-62 единицы, муку 1 сорта - с белизной 50-52 ед. при нормируемом значении по ДСТУ 54 и 36-53 единиц соответственно.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 26 июля 2012


Новости по теме:
  • Донецкая область снова обеспечена социальным хлебом
  • Аграрный фонд лишает донетчан социального хлеба
  • В Донецкой области будут выпекать улучшенные «Городские» булки
  • В Донецкой области из-за похолоданий проблем с хлебом не будет
  • Хлебопекарный холдинг опровергает обвинения в завышении цен на хлеб

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры