KorrDon.info

Все новости...

Мнения → В России надежда на крах Украины превратилась в "религиозный культ"

Российская элита понимает, что полномасштабный военный конфликт с Украиной грозит катастрофой самой РФ. Поэтому в Кремле "давно и прочно" надеются, что Украина сама рухнет под тяжестью собственных ошибок.

Такое мнение высказал российский политолог, доктор исторических наук Валерий Соловей в интервью сайту "Гордон".

"Российскую власть можно справедливо подозревать во многом, но все же не в политическом самоубийстве. Власть в РФ понимает: да, полномасштабный военный конфликт уничтожит Украину, но и для России станет гибельным", - пояснил российский эксперт.

По словам Соловья, в последнее время надежда на крах Киева превратилась в своего рода религиозный культ: "мол, еще немножко, вот-вот и Украина рухнет сама".

"Во многом эта надежда заменила идею прямого военного вторжения", - подчеркнул историк.

Как менялись взгляды верхушки РФ на события в Украине, эксперт объяснил на примере российского сегмента социальных сетей.

"В 2014-м превалировали воинственные голоса: "Вперед, на Киев! Ура, восстановим единство восточных славян!". Уже 2015-м настроения изменились: "Ну и зачем нам эта Новороссия?". В российских СМИ постоянно проскакивало: мол, есть хитроумный стратегический замысел, скоро Западу надоест поддерживать Киев, осталось немного подождать и Украина сама рухнет", - сказал Соловей.

"Ожидание – вообще ключевой пункт кремлевской политики по всем направлениям. В Кремле ждут и надеются, что Запад устанет от Украины, страна не выдержит кризиса и распадется, вот тогда придет Россия и соберет обломки. Надо честно признать: для этого были предпосылки. Но Украина выдержала", - констатирует он.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 августа 2016


Новости по теме:
  • "Бояться нужно Воронежу, а не Украине" - российский политолог
  • Соловей: Надо срочно уходить из Донбасса и добиваться смягчения санкций
  • Беларусь решила не идти с войной в Украину
  • Путин тоже "попался", а теперь проклинает все свои решения по Украине
  • Запад и США спровоцировали на Украине неразрешимый конфликт - экс-президент Чехии

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры