KorrDon.info

Все новости...

Мнения → "А винтовку тебе, a послать тебя в бой?"

У нас столько патриотов развелось - и флажок подержать, и в бочки поколотить, и с трибуны речугу толкнуть, и даже гранату под парламентом швырнуть. А между тем, скоро два года, как продолжается война в Донбассе.
И, может, что-то с памятью моей стало. Может, склероз преждевременный, или амнезия на пустом месте. Вы меня поправьте, если вдруг чего запамятовал, пожалуйста...

Но только я в упор не припомню, чтобы, например, чем-то помогла бойцам партия "Свобода". Да, некоторые "свободовцы" ушли добровольцами - сами ушли, не по партийному призыву. Партия активно пиарилась на них, вывешивая их портреты на биллбордах под выборы - мол, знай наших! Но ни батальона "Свобода", ни колонн гуманитарной помощи, купленной на деньги всяких махницких со швайками - людей небедных - что-то не припомню. И неистовая мадам Фарион что-то не замечена была за плетением "кикимор" и иной полезной деятельностью.

Да шут с ней, со "Свободой". Отряд спецназначения "Батькивщина" где? Ведь так бы пафосно звучало! А на левом рукаве - шеврон с "волохатым сердечком"! Но - фигушки. А ведь БЮТ побогаче "Свободы" будет. Однако, никто, ничего и никак. И сама "берегиня" не спешит таскать наманикюренными пальчиками тепловизоры и тушёнку для солдат, как когда-то перед камерами таскала коробки с "Тамифлю". Видать, обеднела, голубушка. На вторую свадьбу для дочери впритык ещё хватило - а на всякий армейский "мотлох" уже нет. И то сказать: солдат много, а Женечка одна.

Ляшко вот хотя бы на камеру "повоевал". Ну, попугал сепаратистов, покричал страшным голосом, побегал с пистолетом в одной руке и с Мосийчуком в другой. Ну, да: таскать за собой Мосийчука - это почти как вражеский танк подбить. "Ох, нелёгкая это работа - из болота тащить обормота". А сколько было понтов! "Створюємо батальйон "Україна"! Вимоги - надвисокі!" В итоге понтовый батальон начался его, Ляшка, личной охраной - да ею же и закончился. Как только запахло жареным - "скотиняка всея Украины" тут же сделал Донбассу ручкой. Правда, Мосийчук умудрился примазаться к "Азову" - и вроде бы, пару месяцев пиарился от имени добробата. Весьма в стиле "Радикалов".

Про всякую мелочёвку типа Каплина, Гриценко и тому подобных колебателей-ниспровергателей вообще молчу. Устроить "коммунальный майдан", напечатать баннеров, наговорить с умным видом десять бочек арестантов - всегда пожалуйста. Послать на фронт ящик тёплых носков - а нате-ка кукиш, не царское это дело.

Нет, я охотно допускаю, что в каком-нибудь прикарпатском городке местная ячейка той или иной партии снаряжала и провожала на войну бойцов, собирала продукты и деньги, вязала шарфы - мало ли? Но при чём тут лидеры, которые без устали чешут языки об объективы камер?
Именно поэтому, когда очередной лощёный горлопан призывает из восстать, отринуть, подняться и свергнуть - хочется вспомнить Высоцкого. А именно:

"А винтовку тебе, a послать тебя в бой?!
А ты водку тут хлещешь со мною!"

Я, конечно, человек сугубо штатский. И никогда в жизни не разбирал АК - даже в школе на "военке" у нас ни разу не потребовали конспект. Но у меня, по крайней мере, хватает такта и совести не пиариться на наших бойцах и не орать лозунгов из-за их спин. Наверное потому, что я не политик.

Знаете, что? Эту войну выиграют простые честные люди. Простые солдаты и милиционеры. Простые добровольцы, которые бросили всё и ушли на фронт. Простые - а не золотопогонно-паркетные - боевые офицеры. Простые волонтёры - которые день за днём, капля за каплей наполняют кровью артерии нашей армии.

А когда война закончится - припрутся они. Белоручки и краснобаи, приспособленцы и горлохваты. И наверняка попытаются присоседиться к чужой победе. "Мы пахали - я и трактор". Гоните их куда подальше, честные граждане. Лучше прямо сейчас, не дожидаясь. Иначе однажды ваши внуки станут изучать на уроках истории "жизненный и фронтовой путь генерала Семенченко".

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 1 марта 2016


Новости по теме:
  • Бывшего сотрудника донецкой милиции, а ныне украинского добровольца вызвали на допрос в «ДНР»
  • Россияне признают, что убивают украинцев на Донбассе за деньги
  • "Мы как-то быстро привыкли к смерти"
  • Кужель: Если Яценюк покажет, что он финансирует партию сам, я извинюсь

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры