KorrDon.info

Все новости...

Мнения → "Пир во время чумы" глазами дончанина

Что ни говори, Донецк – город контрастов, ничуть не хуже какого-то там Стамбула. Например, на сайте так называемой «Донецкой городской администрации» сводки о разрушениях городской инфраструктуры и информация от погибших горожанах запросто соседствуют с анонсами спортивных праздников и развлекательных мероприятий. 
 



Вообще, по обилию всяких «празднеств» и увеселительных массовых акций, призванных демонстрировать экстаз дончан от жизни в условиях ДНР, Донецк вплотную приблизился к показателям Крыма. На полуострове после появления там «вежливых людей» количество различных праздников и праздничков под любыми предлогами и просто так, побило все реальные и воображаемые рекорды. И всегда - с участием доморощенных и пришлых российских, как правило, народных коллективов, с обязательным выходом на публику военных кораблей РФ, с МИГающим небом и неизменным фейерверком. Лепота!

Похоже, Донецкие власти, возглавляемые бывшим директором Парка культуры и отдыха им. Щербакова, тоже в тренде. Под звуки канонады – то концерт устроят к годовщине Донецко-Криворожской республики, с интригующим названием «Шире круг», то праздник солидарности на площади Ленина совместят с ярмаркой продуктов, ранее имеющих «гуманитарную миссию», то еще придумают способ занять народ.

Так вот, 22 февраля «Донецкая городская администрация» проводит в городе Масленицу, да, в Парке Щербакова. И даже совсем не важно, что «перемирие» в этом городе никогда не бывает мирным, что нет-нет да и слышны залпы тяжелых орудий, что в квартирах горожан от взрывов дрожат стекта. Что многие жители нашего города еще совсем недавно потеряли своих близких и сейчас оплакивают их. Что большое скопление людей может стать большим соблазном для тех, кто решит в устроить очередную информационную волну на крови мирных жителей, для этого просто выпустив пару мин в сторону толпы, хотя я очень надеюсь, что ничего такого в Прощеное воскресенье не произойдет…

А для тех, кто все же решится посетить Масленицу по-донецки, сообщаю, что в программе - народные гулянья, проводы зимы, которая уже сбежала, традиционные заклинания мира, а также:
- театрализованное представление с участием боевиков из НБФ «Оплот», «Восток», «Сомали», а также казаков, «донецких индейцев» из Бурятии и других творческих коллективов;
- хороводы по поиску РДГ;
- состязания по придумыванию новых сюжетов на приз канала «ЛайфНьюс»;
- влезание на столб за гуманитарной помощью; 
- сжигание чучела Обамы.
И многое другое…

В общем, по мнению организаторов, мероприятие «обеспечит отличное весеннее настроение и подарит незабываемые впечатления!».



Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 февраля 2015


Новости по теме:
  • «Урожай» и «Славолия» приглашают на Масленицу!
  • В Донецке сожгут чучело Зимы
  • В субботу дончане будут проводить зиму

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры