KorrDon.info

Все новости...

Мнения → Ярошенко позаботился о безопасности близких – теперь ее у них просто нет

Преддверие крещенских праздников в Донецке ознаменовалось возвращением после длительного пребывания за границей лидера донецкой оппозиции Александра Ярошенко. Интернет буквально запестрел публикациями под названием «Оппозиционер Ярошенко вернулся в Донецк», а также непродолжительными видеороликами, где «фронтзминовец» громогласно заявляет «Я решил вопросы безопасности своих близких, друзей… Я вернулся в страну, чтобы продолжить оппозиционную борьбу. Я принял решения со своими партнерами и близкими, чтобы их обезопасить».
Но как обычно лидер оппозиции до конца многое не договаривает, в том числе кому именно и каким образом ему удалось решить эти самые «вопросы безопасности», что в очередной раз подтверждает попытки Ярошенко «пиарится», замыливая при этом народу глаза на истинное положение вещей.

Например, непонятно как оппозиционный лидер повлиял на судьбу своего близкого партнера–бизнесмена Александра Подковырова, который представлял его интересы в бизнес-сферах Крыма, а теперь находится под следствием правоохранительных органов полуострова.

А дело было так – Подковыров с помощью Ярошенко, преследуя алчные интересы, увеличивают свою долю в уставном фонде довольно известного развлекательного комплекса в Севастополе под названием «Калипсо». При этом организацию мошеннической схемы переоформления права собственности на указанное недвижимое имущество берет на себя именно наш честный оппозиционер – Ярошенко. Подковыров же, исполняя волю последнего, подделал необходимые документы, свидетельствующие о якобы давнем приобретении зданий «Калипсо», и даже заручился «поддержкой» в судах на случай появления желающих оспорить его гениальную, как ему казалось, рейдерскую схему. Может это все и прокатило, если бы реальные хозяева развлекательного центра не подключили к решению вопроса влиятельных покровителей и правоохранителей, что в итоге быстро привело Подковырова в СИЗО, где он ожидает окончание следственных действий.
Скорее всего, Ярошенко не сможет скрыть от общественности свое знакомство и «партнерство» с Подковыровым после огласки этой информации, но свою причастность к его мошенническим делам уж точно будет отрицать. Наверняка комментарии по этому вопросу если и будут, то ограничатся немногословными обвинениями в клевете.

И если Подковыров в своих делах был далек от политики, рассматривая ее лишь как возможность покрывать свои действия через Ярошенко, который, как он надеялся, станет депутатом Верховной Рады, то уголовное разбирательство относительно другого «партнера» Ярошенко, на этот раз партийного, еще идет.

Ранее в публикациях уже шла речь о том, как руководитель Мариупольской партийной ячейки «Фронт змин» Александр Романюк в середине ноября 2012 года лишил одного из мариупольчан личного автомобиля за отказ от уплаты ежемесячных взносов в счет негласной партийной кассы. Причем обстоятельства, при которых совершены Романюком подобные действия, заставляют задуматься насколько циничными и безнравственными могут быть «фронтзминовцы» в поисках денег для обогащения.

От источника в правоохранительных органах стало известно, что 19 ноября 2012 года учредитель одной из охранных структур Мариуполя на автомобиле своего знакомого пребывал в центре города по личным делам. В то время как он оставил машину без присмотра и отошел по своим делам, трое неизвестных открыто завладели автомобилем и уехали на нем в неизвестном направлении. Позднее коммерсанту удалось выяснить, что одним из троицы был лидер местной ячейки «Фронт змин» Александр Романюк, который взамен за возврат машины требовал возобновить уплату ежемесячных взносов охранной структурой коммерсанта «наличкой». Причем отказ от уплаты коммерсантом денег, как и то, что машина является собственностью другого лица, Романюка не смутило. Отсутствие других решений в сложившейся ситуации заставило пострадавших обратиться в правоохранительные органы.
На данный момент машина возвращена законному владельцу, но дальнейшие разбирательства по данному делу продолжаются.

По неофициальным данным среди пресловутой троицы был и Ярошенко, который после реакции представителей МВС на соответствующее заявление в срочном порядке СБЕЖАЛ за рубеж как говориться от греха подальше. Причем возвращение оппозиционера из-за границы в определенных кругах связывают с получением им подтверждения о том, что его фамилия официально в материалах уголовного дела не фигурирует...

Так что истинность всех заявлений оппозиционера о решении им вопросов безопасности своих близких сомнительна. При этом большая уверенность есть в том, что ЯРОШЕНКО СМОГ ОБЕЗОПАСИТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ СЕБЯ, оградившись от проблем своих бизнес-партнеров и партийных соратников, МОЛ, РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ.

С учетом этого все разговоры оппозиционера о каком-то там объединении оппозиционных сил пока лишь миф и пустые слова, за которыми в реальности разброд и хаос. Последняя избирательная кампания показала способность «Фронта змин» потянуть одеяло на себя оголив при этом «Батькивщину». Тем более вопрос о том, как Ярошенко думает заново завоевывать авторитет у народа и у многих оппозиционных представителей в регионе после организованного денежного «кидка» людей на выборах, остается открытым.

Если у кого-то возникают сомнения по поводу вопросов организации Ярошенко финансирования избирательной кампании кандидатов в депутаты от объединенной оппозиции в изложенном ракурсе, то особо желающие могут поинтересоваться позицией на этот счет у лидера Независимого профсоюза горняков Донбасса Николая Волынко, который, по информации кулуарных кругов, в пылу предвыборных страстей, подобно герою романа «12 стульев» Кисе Воробьянинову, восклицал в сторону оппозиционера: - «Я Вам морду набью!».
Наконец, после заявления Ярошенко о своем пребывании за границей как минимум в четырех странах в России, в Турции, Италии, Бельгии теперь в принципе становится понятно куда делись предвыборные деньги оппозиции, в том числе обещанные простым людям за труды на выборах, и кто прикрываясь спинами своих товарищей продолжал наращивать свой капитал.


Лариса Удовиченко

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 января 2013


Новости по теме:
  • О чем молчит оппозиционер Ярошенко
  • Главарь Донецкой оппозиции сбежал в Турцию
  • «Возрождение» оппозиции по-Донецки
  • Донецкий штаб "Фронта перемен" возглавил почти уголовник
  • Александр Ярошенко - формальный руководитель областной организации «Фронта змін»

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры