KorrDon.info

Все новости...

Мнения → В Украине подорожают машины, спиртное и сигареты

В Украине подорожают машины, спиртное и сигаретыКабмин снова хочет повысить акциз на машины, алкогольные напитки и сигареты. На этот раз их хотят поднять на 8%, что приведет к удорожанию данной группы товаров.
Ежегодная индексация акцизов предусмотрена Налоговым кодексом. Фактически акцизы вырастут на 7,4-7,9%, т.е. на уровень прогноза инфляции на текущий год.

Если правительство использовало для расчета акциза фактические данные инфляции, которая официально практически отсутствует, то цены остались бы неизменными, пишет «Комерсант Україна». Больше всего — на 7,9% — ставка акциза увеличится для сигарет без фильтра — до 53,39 грн/1 тыс. шт, с фильтром — до 119,38 грн, спирта — до 49,49 грн/1 л.

Гендиректор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко считает более логичным учитывать реальный показатель инфляции при индексации, а не прогноз.

Для его отрасли ставка акциза при продаже автомобилей увеличивается на 7,6%. При стоимости автомобиля в 100 тыс. грн прирост за счет акциза составит 250-350 грн.

Назаренко с этим повышением не спорит, но намерен отстаивать снижение ставок акциза на б/у транспортные средства, которые в несколько раз выше, чем ставки на новые.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 мая 2012


Новости по теме:
  • Верховная Рада повысила акциз на пиво на 35%
  • Кабмин готовит повышение акцизов почти на 8%
  • После Рождества бензин, водка и сигареты подорожают
  • Минздрав хочет поднять акцизы на сигареты
  • Сигареты опять подорожают

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры