KorrDon.info

Все новости...

Мнения → В Украине с 1 мая выросли пенсии

В Украине с 1 мая выросли пенсииС 1 мая пенсионерам, которые получают трудовые пенсии и имеют трудовой стаж 20 и 25 лет (женщины и мужчины соответственно), пенсия будет повышена не менее чем на 100 грн. Для тех, кто не имеет такого стажа, повышение составит не менее 50 грн, для пенсионеров, которые получают соцпенсии, — не менее 30 грн.

Также с 1 мая с 28 до 42% прожиточного минимума для неработоспособных увеличится размер выплат членам семей погибших и инвалидов войны. Повышение составит 112,1 грн (с 238,1 до 357,2 грн). Эта норма коснется 172,4 тыс. человек.

Кроме того, с 1 мая с 10 до 15% прожиточного минимума для нетрудоспособного населения будут повышены доплаты участникам войны, не награжденным медалями. Для награжденных медалями доплата будет увеличена с 15 до 20%. Таким образом на 42,5 грн будут увеличены пенсии 1 млн 307,2 тыс. ветеранам. Для награжденных повышение увеличится с 127,6 до 170,1 грн, для других участников войны — с 85,1 до 127,6 грн.

С 1 июля начнутся поэтапные повышения пенсионных выплат военнослужащим командирского и рядового состава. С 1 июля повышение составит 10%, с 1 сентября — также 10%, и с 1 января 2013 года — 10,5%.

Напомним, ранее президент Украины поручил Кабинету министров повысить пенсии украинцам в среднем на 100 грн. По его словам, общая сумма средств, которая будет направлена на повышение пенсий до конца года, составит порядка 14 млрд грн.

ЛІГА.net

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 мая 2012


Новости по теме:
  • С 1 июля повысилась минимальная шахтерская пенсия
  • Янукович пообещал пенсионерам повышение пенсий
  • С 1 декабря размер минимальной шахтерской пенсии увеличится на 48 гривен
  • С 1 октября повысятся пенсии
  • С 1 апреля повысят пенсии шахтерам и ветеранам войны

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры