В Киев закончился XI съезд Партии регионов. Отметим, что он прошел без ожидаемых сенсаций: руководящий состав пракически не изменился, однако, был обновлен Устав. Новым Уставом Партии регионов предусмотрено расширение прав первичных организаций, повышена ответственность за неукоснительное выполнение его требований. Об это рассказал на XI съезде Партии регионов ее лидер Виктор Янукович.
По его словам, при подготовке новой редакции этого документа был учтен опыт практического использования действующего Устава, собрано и обработано более 400 предложений и замечаний, поступивших от первичных и региональных партийных организаций, а также от отдельных членов партии.
«Изменения не обошли и центральные органы партии, структура которых приведена в соответствие с классическими моделями, когда Глава партии имеет заместителей, возглавляет Политсовет и его Президиум», - сообщил Виктор Янукович.
Он также отметил, что в новой редакции Устава введен раздел, который регламентирует взаимодействие партийных фракций и групп в местных советах и соответствующих партийных организаций.
Внесены и другие изменения, подсказанные практикой партийного строительства. |
|