KorrDon.info

Все новости...

Украина → Новые обстоятельства железнодорожной катастрофы в Днепропетровской области: сломалась тележка рамы российского производства бывшей в употреблении

Новые обстоятельства железнодорожной катастрофы в Днепропетровской области: сломалась тележка рамы российского производства бывшей в употреблении

 

Как писали ранее СМИ, 6 февраля 2021 г. в 02:05 вблизи железнодорожной станции Воскобойня в Днепропетровской области на участке Кривой Рог - Нижнеднепровск сошли с рельсов 8 вагонов грузового поезда. 

По информации Главы «Укрзализныци» Владимира Жмака, вероятная причина схода вагонов - излом боковой рамы тележки №12_437823, 2007 г.в. производства АО «ПО «Бежицкая сталь» (г. Брянск, Россия). Тележка принадлежала вагону №63554257, элементы которого нашли за несколько километров до места схода. 

В этот раз обошлось без жертв, но движения пассажирских поездов в обоих направлениях было парализовано на 3 дня. Страшно представить ситуацию, если бы авария привела к сходу встречного пассажирского поезда. 

По информации источника в «Укрзализныци», вагон, из-за которого произошла катастрофа, это полувагон модели 12-9745 с номером 63554257, изготовлен 12.06.2018 года в ООО «Опытно-механический завод «Карпаты» (г. Новый Раздол, Львовская обл.). Согласно информации из технического паспорта на вагон номер 63554257 в базе информационно-вычислительного центра железнодорожных администраций, производителем на тележки были установлены б/у детали (балки надрессорные, рамы боковые) российского производства, изготовленные в 2005-2008 г.г. 

Получается, что завод-производитель в погоне за прибылью ставит на новые вагоны тележки, собранные из б/у деталей, а инспекторы «Укрзализныци» принимают такие вагоны в ущерб безопасности., после чего Глава «Укрзализныци» Владимир Жмак заявляет: «Мы еще раз вынуждены констатировать плачевное состояние частных грузовых вагонов, которые уничтожают инфраструктуру УЗ и больше похожи не на вагоны, а на металлолом».


Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 февраля 2021


Новости по теме:
  • В Кривом Роге сошел с рельсов поезд с железорудным концентратом
  • В Винницкой области сошли с рельсов 11 грузовых вагонов, никто не пострадал
  • Поезд N27 Киев-Севастополь сошел с рельс
  • Вблизи Очеретино произошел сход с рельсов 7 грузовых вагонов
  • "Азовмаш" обвинили в железнодорожном крушении

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры