KorrDon.info

Все новости...

Украина → #FreeKozlovskyy. Игорь Козловский 414 дней в плену ДНР

Люди фотографируются в поддержку ученого с листком с хэштегом #FreeKozlovskyy. Многие активисты, журналисты и волонтеры добиваются его освобождения из плена боевиков ДНР больше года.

"Самый дорогой мне человек – мой папа, Козловский Игорь Анатольевич, вот уже 414 дней находится в заключении в Донецке", - пишет в Facebook его сын, Александр Козловский.

"Дело", которые ведут боевики ДНР против Козловсокго сфабриковано. Теперь престарелому ученому вменяют... создание преступной группы.
"Мой брат Слава нуждается в ежедневном уходе, но людей, удерживающих моего отца в заточении, ни это обстоятельство, ни возраст моего отца, не остановили от грубой фабрикации дела против невиновного человека. Сегодня проходит судебное заседание в Военном Трибунале на правах палаты Верховного Суда «ДНР» по делу Козловского Игоря Анатольевича. Его обвиняют в том, что он хранил 2 боевые гранаты среди своей научной библиотеки в той же, комнате, в которой находился его недееспособный сын. Абсурд ситуации просто запредельный", - пишет Александр Козловский.

Игорь Козловский - автор более 50 научных книг, 200 статей в словарях, энциклопедиях и периодике.

Напомним, он был схвачен боевиками "ДНР" в конце января 2016 года в оккупированном Донецке. Боевики ворвались к ученому, изъяли технику, документы на квартиру и личные вещи. Позже появилась информация, что Козловского похитили из-за «неправильной переписки в Facebook». Позже стало известно, что ученого обвиняют в создании вооруженной банды, занимающейся грабежами и убийствами.

Четвертая власть

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 15 марта 2017


Новости по теме:
  • В Донецке террористы опечатали офис и отжали машины волонтеров "Ответственные граждане"
  • Главарь ДНР Захарченко сидел за рэкет
  • Арестован террорист Гиви
  • Террористы ДНР обвинили своего коллегу в захвате власти в Донецке
  • Виталию Козловскому запретили петь

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры