KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним ID-паспортам

Недавно стартовавший переход на паспорта нового образца, похоже, начал приносить свои плоды: уже летом нынешнего года, с началом нового туристического сезона, украинцы смогут ездить в Турцию по внутренним ID-паспортам. Об этом заявил посол Украины в Турции Андрей Сибига.

«Сейчас переговорные группы активно работают над завершением соответствующего двустороннего документа. Ориентир начала этой инициативы — туристический сезон», — рассказал он.

По словам дипломата, когда завершится процесс переговоров, пересекать границу между странами можно будет по внутреннему ID-паспорту.

Сибига отмечает, что за прошлый год Турцию посетили почти миллион украинцев. Также увеличился и турецкий туристический поток в Украину — примерно на 20-25%.

По мнению посла, возможность ездить в Турцию по внутренним паспортам повысит туристический поток со стороны украинцев на 35-50%.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 1 марта 2017


Новости по теме:
  • Украинцы смогут ездить в Европу по биометрическим паспортам без виз
  • Польша обещает Украине безвизовый режим к середине 2015
  • Россия в этом году усложнит въезд украинцам
  • Подготовлен проект соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Турцией

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры