KorrDon.info

Все новости...

Украина → Искусство в условиях войны: в Киеве представили комиксы о современных супергероев - "Охоронці Країни".

Идея создать комиксы о современных супергероях принадлежит инициативной группе волонтеров Леонида Краснопольского и Игоря Рогова. Активисты создали и выпустили 2 из 10 запланированных выпусков графической новеллы за свой счет. "Сегодня ниша украинских супергероев практически не заполнена. "Охоронці Країни" ориентированы на современных подростков и молодежь и мы будем искать ресурс для дальнейшего развития проекта ", - говорит Леонид Краснопольский

По словам Государственного секретаря Министерства информационной политики Украины Артема Биденко, благодаря таким проектам в Украине формируется прообраз профессионального массовой культуры. "Комиксы - один из простых и понятных инструментов коммуникации с молодой аудиторией в частности. Развитие этой ниши может способствовать развитию целого пласта культурной индустрии - кино, анимации, производства компьютерных игр ", - отметил Артем Биденко.

Советник Министра информационной политики Украины по вопросам информационной реинтеграции Донбасса и руководитель аналитического центра "Фабрика мысли Донбасс "Дмитрий Ткаченко сообщил, что "Охоронці Країни" включены в Стратегию информационной реинтеграции Донбасса. "Я планирую обратиться в международные фонды и организации за финансовой поддержкой. Это позволит распространять печатный медиа-продукт на освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей ", - говорит Дмитрий Ткаченко. .
 
Комиксы "Охоронці Країни" сейчас издаются в формате А-4 на 24 страницах, тиражом 1000 экземпляров. В комплект также входит имиджевый постер. Медиа-продукт можно приобрести в сайте hunta.in.ua. Художник и сценарист проекта - Asta "Ateralba" Legios. В разработке образов героев комиксов активное участие принимают пользователи социальных сетей Facebook и Twitter.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 января 2017


Новости по теме:
  • Советником министра по вопросам информационной реинтеграции Донбасса стал Дмитрий Ткаченко
  • В Киеве презентовали Информационную карту Донецкой области
  • В Донецке теперь можно смотреть 6 цифровых украинских каналов
  • Губернатор пообещал помочь наладить вещание украинского телевидения на оккупированную территорию
  • "Голосом країни" стал дончанин

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры