KorrDon.info

Все новости...

Украина → В Украине за чертой фактического прожиточного уровня живет 58,3% населения

В Украине за чертой фактического прожиточного уровня живет 58,3% населения. Об этом свидетельствуют данные Института демографии и социальных исследований имени М. В. Птухи НАНУ, сообщает газета "Экспресс".

При этом в прошлом году этот показатель был вдвое меньше - 28,6%. Самый высокий показатель бедности зафиксирован среди семей с детьми, особенно с двумя (38,6%) и пенсионеров (23%).

В то же время отмечается, что относительный показатель бедности в стране почти не изменился. Однако этот критерий не отражает процент людей, которым не хватает средств на удовлетворение минимальных потребностей, а лишь показывает процент людей, которые живут на уровне ниже среднего стандарта всего общества.

"Показатель бедности за фактическим прожиточным уровнем вырос вдвое", - рассказала Светлана Полякова, ведущий научный сотрудник отдела исследования уровня жизни Института демографии.

Кроме этого, по ее словам, за прошлый год вырос уровень бедности, определяется по критериям ООН для международных сравнений ситуации в странах Центральной и Восточной Европы.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 9 октября 2016


Новости по теме:
  • Уровень бедности россиян достиг рекордного показателя
  • 12% населения Украины находится за чертой бедности
  • В Украине больше всего бедных живут на Волыни и в юго-центральном регионе
  • В Украине около 7 млн украинцев живут в нищете
  • Каждая третья семья в Украине — бедная

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры