KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украина покинула Топ-10 мировых производителей стали

Сокращение производства стали на 4,1% в августе по сравнению с августом-2015 - до 1,84 млн т.сместило Украину с 10 на 11 позицию в рейтинге мировых производителей.

Украинские производители уступили Тайваню, говорится в сообщении международной аналитической организации World Steel Association (Worldsteel).

Вместе с тем за восемь месяцев Украина произвела 16,33 млн тонн стали, что на 8,6% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

По данным ассоциации, мировое производство стали по сравнению с августом прошлого года выросло в августе на 1,9% и составило 134,13 млн т.

Первое место традиционно занял Китай. По итогам августа страна произвела 68,57 млн тонн стали, что на 3% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Увеличила на 1,5% производство Япония - до 8,92 млн т, Индия нарастила на 9,4% свое производство - до 8,14 млн т.

Южная Корея - на 1,8% - до 5,87 млн т, а Тайвань - сразу на 10,7% - до 1,89 млн тонн.

США сократили производство на 3,4% - до 6,7 млн т. Бразилия уменьшила производство на 1,1% до 2,77 млн т.

Германия произвела в августе 3,51 млн тонн стали, что на 2,4% больше, чем в августе прошлого года. Турция увеличила производство на 12,9% до 2,85 млн тонн, Италия - на 7,4%, до 1,08 млн т.

Россия в рейтинге вышла на 5 место с показателем 5,92 млн тонн, что на 1,9% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 22 сентября 2016


Новости по теме:
  • Украина на 8 месте среди мировых производителей стали
  • «Азовсталь» сократила производство стали на 15,6%
  • Украина занимает 9 место в мировом рейтинге выпуска стали
  • В сентябре комбинат “Азовсталь” увеличил производство стали на 14%

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры