KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украинские художники удивят SZIGET 2016 гигантскими одуванчиками и животными-диванами

Украинскую арт-группу SCAFFOLD пригласили для создания трех художественных объектов на территории арт-пространства фестиваля. Работы были выбраны организационным комитетом SZIGET в результате тендера проведенного среди европейских художников. Среди требований к арт-объектов были, среди прочего, экологичность, юзабильность и практичность в использовании.

Украинцы предложили свой взгляд на преобразование пространства. Первая инсталляция состоит из четырех объектов в виде одуванчиков высотой до 6 метров, сделанных из столбов и жердей. Конструкцию можно будет использовать как смотровую площадку для поклонников экстрима - в «шарах» одуванчиков есть полости, в которых могут находиться по два человека. Стволы оборудованы «лесенками». Инсталляция «Резная беседка» ("Альтанка - витинанка") является компактным объектом, состоящим из шести «кабинетов», якобы - изолированных, но из-за «резьбы»- объединенных в единое пространство, в котором, в свою очередь, все «участники» отделены друг от друга, но никто не может остаться в одиночестве. Третья инсталляция является по своей концепции зоопарком из крупных животных-диванов. Мешковина и сено, аромат и ощупь создают возможность ощущение уюта и покоя. Инсталляция является абсолютно экологичным проектом. Арт-объекты могут восстанавливаться, как на следующих фестивалях, так и на других культурных мероприятиях.

Состав творческой группы: Игорь Цикура, Галина Осадчая, Владимир Черный и Олег Баклажов.

Украинские художники удивят SZIGET 2016 гигантскими одуванчиками и животными-диванами


О SCAFFOLD:

«SCAFFOLD» - открытая группа художников, созданная для реализации масштабных проектов по направлениям стрит-арт, ленд-арт, сценография.

Художники считают, что идея мира как арт-проекта в той или иной вариации - самая распространенная со времен формирования человека как социального существа. Искусство и возникло как попытка подтверждения сакральной целостности пространства, в котором это существо существовало. Постепенный переход к рациональному мышлению привел как к разложению пространства на атомы, так и к разложению тела искусства на отдельные арт-частицы. Более или менее понимая (скорее - различая) отдельные части мира, мы теряем возможность понять (скорее - почувствовать) целостность временного-пространства (то есть - процесса), в котором мы - каждый - неотъемлемая деталь. По мнению участников SCAFFOLD, пришло время собирать разбросанные элементарные частицы и создавать из них что-то более подходящее к жизни.

M-Ukraine

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 июля 2016


Новости по теме:
  • Сумасшедший стрит-арт Nychos (ФОТО)
  • Государственные реестры работают без защиты и могут быть взломаны
  • В Донецке пройдет выставка картин грузинского художника
  • Рисунок фаллоса на мосту в Петербурге удостоен госпремии

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры