KorrDon.info

Все новости...

Украина → Гройсман, открой глаза на проблемы переселенцев!

В среду, 20 июля, в 12:00 общественные организации, защищающие права внутреннее перемещенных лиц, проведут под Кабинетом Министров Украины акцию «Гройсман, открой глаза на проблемы переселенцев!»

Общественные активисты презентуют свой альтернативный отчёт Правительства за 100 дней работы в сфере внутренне перемещенных лиц. Вероятно, проблемы 1,8 млн граждан для членов Кабмина не достаточно велики, чтобы их замечать. Поэтому правозащитники подарят Гройсману очки и большую книгу, в которой собраны 100 реальных историй и фотографий переселенцев, пострадавших от негуманной и дискриминационной политики государства.

В своем отчете за 3-месячный период работы, Правительство среди достижений указало "разблокирование социальных выплат внутренне перемещенным лицам, упрощение ведения учета ВПО и усовершенствование системы назначения и осуществления социальных выплат". На самом деле большому количеству переселенцев социальные выплаты до сих пор не восстановлены, местные управления социальной защиты не в состоянии реализовать новые "усовершенствованные" механизмы назначения и осуществления социальных выплат на практике.

В рамках презентации выступят авторы отчета, правозащитники и эксперты, а также переселенцы, чьи истории вошли в книгу.
Общественные организации также обратятся к Владимиру Гройсману с требованием личной встречи, поскольку Министерство социальной политики Украины откровенно саботирует поручения Премьер-министра по согласованию с общественностью норм постановления №365 от 8 июня 2016 года, создавая лишь видимость взаимодействия, в то время, как тысячи переселенцев решениями министров лишены единственного источника дохода.

Акция и презентация альтернативного отчета пройдет с 12:00 до 13:00 по адресу: ул.Грушевского 12/2, Киев

Контакт с организаторами: 066 270 17 13 (Катерина Жемчужникова), 093 841 76 46 (Анастасия Дрижак)

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 июля 2016


Новости по теме:
  • Общественные организации призывают Минсоцполитики изменить Постановление №509
  • Управления соцзащиты в Донецкой области ловят «переселенцев-двойников»
  • Кабмин продлил срок регистрации переселенцев до 1 февраля
  • В Кабмине уточнили, кто из переселенцев может стать на учет и после 31 декабря
  • Рада приняла закон о переселенцах

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры