KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украина поднимет пошлины на российские товары в ответ на санкции РФ

Украина введет зеркальные санкции против РФ относительно товаров и транзита. Об этом министр экономики Степан Кубив заявил во время заседания Согласительного совета парламента.

Кубов отметил, что ограничения, которые ввела РФ в отношении экономически и юридически не обоснованными, они приведут к искусственному ухудшению условий торговли с третьими странами, в частности Центральной Азии. Кроме того они носят дискриминационный характер и, соответственно, нарушают обязательства, взятые в рамках мировой организации торговли и договора о зоне свободной торговли 18.10.2011 года.

"Оперативный штаб, который вчера провел свое первое заседание на базе Министерства экономики и Мининфраструктуры, предложил ряд вопросов, которые абсолютно будут выделены и предложены правительству. Прежде всего, мы внесем зеркальные санкции против действий РФ, в отношении товаров украинского происхождения и транзита, который проходит в другой стране. Это абсолютно четкая позиция, которая соответствует международному праву и мировой организации торговли в ЕС. Мы поднимем зеркально после того пошлины на российские товары, ввозимые в Украине. И третье, все это вступит в силу после действия, когда указ президента вступит в силу. Мы против торговой войны", - рассказал он.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о введении дополнительных ограничений в отношении транзита украинских товаров через территорию РФ. Введены ограничения относительно транзита через территорию РФ товаров происхождением из Украины в Республики Казахастан распространяются и на транзит в Киргизскую Республику. Также введен полный запрет транзита товаров, подпадающих под действие российского эмбарго на которые в РФ применяются ставки ввозных таможенных пошлин, отличные от 0.

В Мининфраструктуры Украины в связи с этим предупреждали, что эти ограничения могут временно вызвать полную остановку транзита товаров через территорию РФ не только в Республику Казахстан и Киргизскую Республику, но и третьих стран.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 4 июля 2016


Новости по теме:
  • Россия частично возобновила действие договора о ЗСТ с Украиной
  • Россия ввела торговые пошлины против Украины
  • Украина и Беларусь аннулируют пошлины
  • Украина рассматривает запрет транзита российского газа
  • Украина пошла против Таможенного союза.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры