KorrDon.info

Все новости...

Украина → Медведчук курирует поставки угля из Донбасса под видом продукции "из ЮАР"

Кум президента России Путина, член гуманитарной подгруппы в Минске Виктор Медведчук имеет влияние на президента Украины Петра Порошенко и получает из этого свои преференции.

Об этом говорится в лонгриде «Украинской правды» под названием Орбиты Порошенко. Группы влияния в президентском окружении.

Медведчук, по словам собеседников «Украинской правды, в окружении Порошенко сегодня выступает главными коммуникатором в отношениях между официальным Киевом и Москвой.

«Порошенко прислушивается к нему в вопросах урегулирования ситуации на Донбассе, в вопросах проведения там выборов, именно Медведчук был главным коммуникатором в возвращении в Украину Надежды Савченко. И президент, что главное, в его случае всегда выполняет взятые на себя договоренности», — рассказал о роли Медведчука источник УП в АП.

В качестве примеров собеседник привел истории, связанные с поставками угля с оккупированной территории под видом угля из ЮАР, а также сделку по продаже нефтепродуктопровода «Прикарпатзападтранс». Как показали журналистские расследования, в обоих случаях сделками занимались люди из окружения Виктора Медведчука. «Для того, чтобы провернуть схему по углю из зоны АТО, нужно молчаливое согласие, как минимум, министра энергетики, который, как известно, был назначен по квоте президентской БПП», — заявил один из участников рынка, который попросил не называть своего имени.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 10 июня 2016


Новости по теме:
  • Против Медведчука организуют всеукраинскую кампанию
  • Порошенко: приезд Путина в Крым - вызов для цивилизованного мира
  • Порошенко объявил о скором освобождении летчицы Савченко
  • Медведчук является самозванцем в трехсторонних переговорах по Донбассу
  • Шуфрич и Медведчук вышли из контактной группы по Донбассу

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры