KorrDon.info

Все новости...

Украина → Полиция назвала самые опасные дороги Украины

Национальная полиция инициирует обследование улично-дорожной сети Украины. Об этом сообщает пресс-служба управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

Отмечается, во время осмотра будет проверено состояние покрытия проезжей части, обочин, придорожных территорий, тротуаров, автопавильонов, дорожных знаков, ограждений, наружного освещения, а также обустройство железнодорожных переездов.

“По результатам осмотра будут определены объемы первоочередных работ для ликвидации выявленных недостатков. Владельцам улично-дорожной сети будут предоставлены соответствующие требования, определены четкие сроки их выполнения и обеспечен контроль за их осуществлением”, – говорится в сообщении.

По данным Нацполиции, более 21 тыс. км дорог государственного значения поражено ямочностью, что составляет 46% от их общей протяженности. Наихудшая ситуация сложилась в Волынской, где ямочностью поражено 55% дорог государственного значения, Днепропетровской (66%), Запорожской (51%), Николаевской (67%), Одесской (56%), Харьковской (89%), Хмельницкой (65%), Черниговской (58%) областях.

“Такая ситуация приводит к возникновению аварийных ситуаций и совершению дорожно-транспортных происшествий. Сначала года на автомобильных дорогах государства уже зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие из-за неудовлетворительного состояния дорог”, – отмечается в сообщении.

По результатам проверок, подразделениями Национальной полиции будут приняты соответствующие меры реагирования и информировать о выявленных недостатках областные государственные администрации, городских голов областных центров и областные службы дорог.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 апреля 2016


Новости по теме:
  • Худшие дороги в Украине - в Одесской области
  • Ремонт дорог на Луганщине признан одним из лучших в Украине
  • "Укравтодор" отрапортовал о 85% отремонтированных дорог государственного значения
  • В Луганске насчитали миллион квадратных метров дорожных ям
  • В Украине из-за непогоды обесточены 302 населенных пункта

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры