KorrDon.info

Все новости...

Украина → Порошенко просит у США 1240 противотанковых комплексов Javelin

Президент Петр Порошенко просит США предоставить 1240 противотанковых комплексов Javelin. По его словам, именно столько ядерных боеголовок Украина отдала в 1994 году согласно Будапештскому меморандуму в обмен на гарантии безопасности. Об этом он заявил в интервью WSJ, - передает Левый берег.

"Украина добровольно отказалась от своего ядерного арсенала, и в обмен на это Соединенные Штаты Америки и Великобритания... пообещали гарантировать нам суверенитет и территориальную целостность. Мы нуждаемся только в 1 тыс. 240 ракетных комплексов Javelin, и это вполне справедливо. Мы не требуем, чтобы британские, американские или французские солдаты прибыли сюда и воевали за нас. Мы это делаем собственными усилиями, заплатив самую большую цену - жизнь моих солдат. Мы нуждаемся в солидарности", - цитирует издание украинского президента.

Порошенко добавил, что если Запад не поможет остановить агрессию против Украины, это будет означать, что глобальной безопасности не существует.

Ранее заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов говорил, что в Вашингтоне настроены на то, чтобы предоставить Украине противотанковые комплексы Javelin, но это может произойти не раньше 1 октября.

ПТРК Javelin предназначен для уничтожения бронетехники, защищенных объектов (типа бункер, ДОТ, ДЗОТ) и низколетящих малоскоростных целей (вертолетов и беспилотников). Является первым серийным ПТРК третьего поколения. Javelin является защитным летальным оружием, до сих пор Украине предоставляли только нелетальное вооружение.

Весной этого года Украина начала производство аналогов противотанковых комплексов Javelin. ПТРК "Стугна-П" был разработан конструкторским бюро "Луч" в 2010 году. Базовая версия состоит из установленной на треноге пусковой установки, контейнера для ракет, прибора наведения и пульта дистанционного управления, который позволяет оператору производить пуск на расстоянии.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 июля 2015


Новости по теме:
  • В УПЦ просят Папу Римского и Барака Обаму остановить разжигание третьей мировой войны
  • Запад и США спровоцировали на Украине неразрешимый конфликт - экс-президент Чехии
  • Польша вместе с Украиной будут производить противотанковые ракетные комплексы
  • Иран открыл предприятие по производству новых зенитных ракетных комплексов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры