KorrDon.info

Все новости...

Украина → Для украинской мукомольной отрасли необходимо отменить регулирование рентабельности

В Украине необходимо законодательно отменить ограничение рентабельности мукомольных предприятий.

Об этом в своем выступлении в ходе круглого стола, посвященного развитию зернового рынка Украины в условиях новой аграрной политики, в рамках международной конференции «Зерновой форум & Maritime days in Odessa 2015» 28 мая заявил руководитель службы бизнес-проектов ИА Родион Рыбчинский.

По его словам, фактически в Украине не существует указанного регулирования, однако юридически оно все еще зафиксировано.

«Этот нюанс необходимо решить, иначе в сложных ситуациях регулирование может быть возобновлено, и тогда будет серьезные проблемы у мукомолов, – подчеркнул Р.Рыбчинский.
Также он отметил, что необходимо законодательно урегулировать вопрос возврата НДС при экспорте зерна и продуктов переработки.

Кроме того, эксперт добавил, что четкость политики Минагропрода Украины в отношении поддержки отдельных сегментов АПК важна, в частности, для мукомольной и крупяной отраслей.

Напомним, что ОО «Мукомолы Украины» предлагает отменить ограничения рентабельности мукомольных предприятий и декларацию цен на муку.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 мая 2015


Новости по теме:
  • Ассоциация «Укролияпром» предлагает отменить госрегулирование цен на подсолнечное масло
  • Тайвань закупил пшеницу
  • Депутатов заставят платить за проезд

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры