KorrDon.info

Все новости...

Украина → Яценюк передумал отвоевывать Донецк и Луганск

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о недопустимости использования военного ресурса для возвращения оккупированных территорий на востоке страны и подчеркивает важность поддержки Запада в контексте создания более мощных Вооруженных сил Украины.

"Мы прекрасно понимаем, что использование военного ресурса для возвращения Луганска и Донецка недопустимо. Но мы должны защитить Украину. И в случае если вы поддержите Украину, поддержите создание более мощных Вооруженных сил Украины, то мы будем готовы защищать и ваши границы, границы Европейского Союза, поскольку Россия является угрозой безопасности ЕС и всему свободному миру", – сказал Яценюк в ходе 8-го Киевского форума по безопасности в четверг.

Премьер напомнил, что Россия потратила миллиарды долларов на протяжении последних лет на переоснащение своих Вооруженных сил, а теперь вооружает сепаратистов на востоке Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости введения действенных механизмов для имплементации Минских соглашений.

"Развитие событий после подписания минских соглашений доказывает, что нам необходим эффективный механизм имплементации этих договоренностей", – сказал он, открывая 8-й Киевский форум по безопасности в четверг.

"Что нам надо делать? – Мы должны посадить Россию за стол переговоров, мы должны добиться вывода войск. Мы должны добиться перекрытия границы под мониторингом и верификацией ОБСЕ. Желательно было бы иметь миротворцев или европейские полицейские силы… Для этого нам очень нужна координация действий для имплементации Минских соглашений", – сказал президент Украины.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 мая 2015


Новости по теме:
  • У России нет денег, чтобы прокормить оккупированную часть Донбасса
  • На территории Донецкой и Луганской области может появиться офис ООН
  • В Донбассе сейчас 11 тыс. российских военных
  • Россия открестилась от выполнения минских договоренностей
  • Яценюк считает бесперспективными двусторонние переговоры с РФ по Донбассу

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры