KorrDon.info

Все новости...

Украина → Владелец "112 Украина" заявил о принуждении продать канал

Андрей Подщипков обвиняет Нацсовет в попытке отобрать лицензии.

Телекомпания "112 Украина" регулярно ощущает попытки властей отобрать канал. Об этом заявил владелец и генеральный директор ТВ Андрей Подщипков.

В своем заявлении, которое появилось на сайте канала, собственник отметил, что к нему поступило предложение "отдать" бизнес по заниженной стоимости.

"Накануне были распространены очередные слухи о том, что "112 Украина" уже даже продан.

В ответ на эти действия я в очередной раз публично объявляю о том, что никто не заставит меня принять решение о продаже телеканала", - отметил Подщипков.

По его словам, давление на канал осуществляется и со стороны Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Есть информация, что 28 мая будут объявлены очередные предупреждения телеканалу, после чего Нацсовет обратится в суд с иском об аннулировании лицензий", - утверждает Подщипков.

Владелец "112 Украина" также сообщил, что после отказа продать канал есть угроза открытия против него уголовных производств или принуждения выехать из страны. Также, по словам Подщикова, существует угроза его жизни.

"Я призываю все общественные организации и партии встать на защиту свободы слова, прав собственности и самого существования независимых СМИ", - заявил гендиректор.

Телеканал "112 Украина" начал свое вещание 28 ноября 2013 года.

В 2014 году на телеканал начало оказываться давление, вплоть до попыток поджога и взрыва: в июле в офис канала бросили коктейль Молотова, а в августе возле офиса компании обнаружили взрывчатку.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 28 мая 2015


Новости по теме:
  • Колесников рассказал, почему закрыл свой телеканал
  • «ЛНР» запретила украинские телеканалы
  • Нацсовет разрешил тестовое телевещание в Донбассе
  • У Маркова решили отобрать телеканал
  • «5 канал» заявил о намерениях создать на своей основе два телевизионных канала

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры