KorrDon.info

Все новости...

Украина → "Во всех крахах нашей армии виновато руководство АТО и Генштаба"

Расследование военной прокуратуры по котлу в Иловайске, где погибли и были пленены сотни украинских воинов, движется в том же направлении, что и парламентская Временная следственная комиссия (ВСК) прошлого созыва - всё более вырисовывается виновность в трагедии руководства АТО и Генштаба.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал нардеп от "Самопомочи", руководитель батальона спецназначения нацгвардии "Донбасс" (как добровольческое соединение батальон перестал существовать после разгрома под Иловайском) Семен Семенченко.

"В деле Иловайска, генерал (Виктор) Муженко, давая показания, врет и рассказывает о том, что никакого приказа не давал. Добровольцы освобождали города сами, а даты дела уже готовы к передаче в суд. Я не буду забегать вперед, но по делу, скорее всего, будут те же самые заключения, как и заключения парламентской комиссии прошлого созыва в том, что во всех этих котлах, во всех крахах нашей армии, виновато руководство АТО и ГШ. Это выводы комиссии ВР предыдущего созыва по делу Иловайска. Насколько я понимаю, дело, находящееся в военной прокуратуре, идет в том же направлении", - отметил Семенченко.

Ранее нардеп Рады 7-го созыва, глава парламентской ВСК по Иловайску Андрей Сенченко заявлял, что бывший министр обороны Украины Валерий Гелетей, начальник Генштаба Виктор Муженко и генерал Генштаба Виктор Назаров должны понести наказание за потери сил АТО под Иловайском.

Напомним, в конце августа в Иловайске Донецкой обл. силы АТО попали в окружение российских войск, вторгшихся в Украину (где их, по мнению Кремля, не было и нет). В ходе боев украинские войска понесли огромные потери. Военная прокуратура в апреле сообщила, что под Иловайском погибли 459 человек, ранены - 478. Потери боевой техники ВСУ под Иловайском оцениваются в более 70 миллионов гривен.

По другим данным, под Иловайском погибли более тысячи человек...

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 27 мая 2015


Новости по теме:
  • В ДНР решили присвоить Иловайску звание города-героя
  • Под Иловайском погибли не менее 200 украинских военных
  • "Это будет братская могила". Комбат "Донбасса" заявил, что командование обмануло и подкрепления под Иловайск никто не послал
  • Террористы убили командира батальона "Херсон"
  • В Луганской области погибли 2 военных

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры