KorrDon.info

Все новости...

Украина → Экс-мэр Славянска Штепа на суд ходит, как на праздник

В Харькове прошло очередное заседание по делу бывшего мэра Славянска (городской голова с 31 октября 2010 по 9 июля 2014) Нели Штепы.

Подробности вчерашнего действа описал IT Sector:

"...С опозданием в полчаса, началось судебное заседание по делу одиозного экс-мэра Славянска, Нели Штепы. Обвиняемая в сепаратизме Штепа, на каждое заседание суда приходит, как на праздник. Например, на этом она появилась с новой прической и свежим маникюром.

Основной проблемой судебных заседаний над бывшим мэром Славянска является хроническая неявка свидетелей обвинения: изболее чем десятка на заседания пришло только четверо.

Во время допроса свидетелей, заявляющих о том, что Штепа была кукловодом захвата Славянска, обвиняемая безучастно разгадывала сканворды, периодически поправляя прическу.

Однако Штепа не все время оставалась такой спокойной - когда задавали вопросы первому свидетелю, она перешла на крик и и нецензурную брань, из-за чего судье пришлось пригрозить обвиняемой удалением из зала суда до конца процесса.

В конце заседания экс-мэр обратилась к журналистам с традиционным заявлением о том,что ее подставили, а захват Славянска - спецоперация СБУ по приказу Турчинова.
Отметим также, что в судебном зале запретили проводить фото- и видеосъемку".

Напомним, что 7 июля 2014 года после установления правительственными войсками контроля над Славянском было сообщено об освобождении Штепы (уверяет, что была пленена "народным мэром" от самопровозглашённой Донецкой народной республик Вячеславом Пономарёвым), но уже 11 июля она была задержана, ей было объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации. Она была отправлена под конвоем в управление СБУ в Харькове. В конце октября прокуратура прокуратура Харьковской области направила в суд обвинительный акт, где просила для бывшего градоначальника пожизненного срока.

Суд продолжается до сих пор...

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 апреля 2015


Новости по теме:
  • Нелю Штепу оставили под арестом до марта
  • Экс-мэру Славянска Неле Штепе грозит пожизненное
  • Экс-мэр Славянска Неля Штепа проголосовала в харьковском СИЗО
  • МВД объявило в розыск сына экс-мэра Славянска
  • Мэр Славянска Неля Штепа написала заявление об увольнении и пропала

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры