KorrDon.info

Все новости...

Украина → В Киеве поймали чиновника-взяточника

Госслужащий требовал 60 тысяч гривен за "ускоренную" регистрацию жилья.

Чиновник требовал взятку в сумме около 60 тысяч гривен за решение вопроса о выдаче и регистрации декларации об окончании строительства частного дома, сообщили в милиции.
Главного специалиста управления юстиции Киевской области разоблачили столичные правоохранители. "Преступную аферу 32-летний чиновник создал для получения денежного вознаграждения. Таким образом он "решал" вопрос получения необходимых документов на эксплуатацию жильця без очереди", – рассказал начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Киеве, полковник милиции Сергей Стороженко.

При получении значительной суммы денег – почти 60 тысяч гривен – взяточника задержали сотрудники киевской милиции.

Правонарушителю объявлено о подозрении. Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение взятки. Относительно "нечистого на руку" чиновника избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 марта 2015


Новости по теме:
  • Руководитель Главного управления "Укрзализныци" арестован за получение взятки
  • Работник Донецкого облсовета попался на взятке в 3 тысячи долларов
  • В Донецкой области при получении взятки задержан сотрудник сельсовета
  • Начальника отдела исполкома Константиновского горсовета поймали на взятке

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры