KorrDon.info

Все новости...

Украина → "Айдар" дискредитирует Украину

Глава ОГА Геннадий Москаль направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, министру МВД и генпрокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей батальона "Айдар" в Луганской области.

"Еще раз вынужден обратиться к вам по поводу бесчинств военных в/ч В 2950 "Айдар", которые продолжают совершать преступления на территории Луганской области.16 марта года трое бойцов "Айдара" в состоянии алкогольного опьянения выбили двери и проникли в квартиру жителя Лисичанска. Военные ударили его автоматом по голове и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия", - сказано в обращении.

Также, по словам Москаля, военный, который передвигался 29 марта в автомобиле с символикой "Айдара", открыл огонь по служебному автомобилю, в котором ехали двое милиционеров в районе школы пгт. Петровка Станично-Луганского района.

Как добавил Москаль, 1 марта в городе Лисичанск пятеро военных "Айдара", вооруженных автоматами Калашникова, вступили в конфликт с бойцами батальона "Тернополь" и начали в центре города стрельбу.

"Военные "Айдара" ведут себя не как представители боевого подразделения, которое подчиняется Минобороны, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Поведение подразделения дискредитирует в глазах местного населения как ВСУ, так и украинские власти в целом. Еще раз прошу принять в отношении преступников решительные и жесткие меры", - говорится в обращении.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 31 марта 2015


Новости по теме:
  • Москаль просит Президента навести порядок в батальоне «Айдар»
  • Бойцы «Айдара» штурмуют МО Украины
  • Бойцы батальона «Айдар» штурмуют минобороны Украины (ФОТО)
  • В Счастье террористы убили 3 бойцов "Айдара"
  • Бойцов "Айдара", задержанных из-за главаря "ЛНР", отпустили из зала суда

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры