KorrDon.info

Все новости...

Украина → Дельта Банк признали неплатежеспособным

Также Нацбанк отнес к категории неплатежеспособных "Кредитпромбанк" и "Омега банк".

Правление Нацбанка Украины отнесло Дельта Банк к категории неплатежеспособных, говорится в постановлении финрегулятора.

Сообщается, что 94% всех вкладчиков имеют вклады в пределах гарантированной Фондом суммы 200 тысяч гривен, таким образом они получат их в полном объеме. Количество таких вкладчиков составляет 554 тысяч.

Часть клиентов со значительными объемами вкладов (около 6% от количества всех вкладчиков) получат свои вклады в пределах суммы, гарантированной Фондом.

Регулятор подчеркивает, что главной причиной отнесения "Дельта Банк" в категории неплатежеспособных стало непринятие владельцем банка своевременных, эффективных и достаточных мер для улучшения финансового состояния банка.

По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал 4-е место в стране (60,303 млрд гривен) среди 158 действующих банков.

Кроме того, правлением Нацбанка было принято решение об отнесении ПАО "Кредитпромбанк" и ПАО "Омега Банк" к категории неплатежеспособных.

Напомним, в конце декабря появилась информация о том, что Дельта банк заблокировал счета клиентов и ограничил выдачу денег.

Однако, акционеры банка заверяли, что проводят докапитализацию, чтобы рассчитаться с вкладчиками финучреждения. Полноценную выплату депозитов вкладчикам обещали с 5 января.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 марта 2015


Новости по теме:
  • Банк "Надра" признан неплатежеспособным
  • В Украине ликвидируют 20 коммерческих банков
  • Дельта банк заблокировал счета клиентов
  • НБУ ликвидирует банк "Золотые ворота"
  • Два украинских банка на грани банкротства

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры