KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украинский алкоголь подорожает почти вдвое

Минимальная цена одной бутылки водки составит 55 гривен.

Государственное предприятие Укрспирт повысило с 1 марта цены на спирт со 178 гривен до 265 гривен за декалитр. Об этом заявил директор ассоциации Укрводка Владимир Остапюк, сообщает Экономическая правда.

"В пятницу 27 февраля предприятия получили информацию о том, что с понедельника - с 1 марта - цена на спирт повышается со 178 гривен до 265 гривен за декалитр", - сказал он.

Остапюк уверяет, что сейчас ни одно предприятие в Украине не готово к такому росту цен.
"Мы понимаем, что растут цены на газ, растут цены на зерно, увеличиваются прочие расходы. Но на сегодняшний день непонятно, почему пять спиртзаводов Укрспирта удерживают другие 41 завод. И почему мы должны платить за это?", - заявил он.

Глава ассоциации сообщил, что 19 января аграрный министр провел встречу с производителями винодельческой и ликеро-водочной группы, на которой заявил, что с его приходом любое повышение цены будет максимально прозрачным.

"Мы этого не увидели. Впервые цена на спирт за один день увеличивается постфактум. Это первый такой прецедент и это точно не то, что нам обещали на встрече. Было бы честно и по-европейски собрать производителей и объяснить, что есть патовая ситуация. А тут за один день мы получили такое повышение от монополиста. В какой европейской стране такое еще возможно?", - сказал Остапюк.

Он также добавил, что в себестоимости продукции спирт составляет около 37%, а также напомнил, что все комплектующие для производства водки - импортные.

"Это приведет к тому, что минимальная цена на полке составит 55 гривен", - отметил Остапюк.

Пиво с содержанием этилового спирта от 0,5% с 1 июля 2015 года в Украине будет приравнено к алкогольным напиткам. Сейчас пиво относится к категории слабоалкогольных напитков.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 2 марта 2015


Новости по теме:
  • Цены на спирт повысят на 12%
  • С сегодняшнего дня правительство подняло цены на водку
  • В Украине взлетели цены на водку и пиво
  • Водка подорожает в полтора раза
  • Водка подорожает

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры