KorrDon.info

Все новости...

Украина → Запасы зерна в Украине выросли на 14%

Запасы зерна в аграрных предприятиях Украины (кроме малых) и предприятиях, занимающихся его хранением и переработкой, к 1 февраля 2015 г. составили 22,3 млн т, что на 14% больше по сравнению с аналогичной датой 2014 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.

«Запасы пшеницы на этих предприятиях составляли 6,9 млн т, ячменя – 1,7 млн т, кукурузы – 12,7 млн т, ржи – 0,2 млн т», — говорится в сообщении.

Непосредственно в аграрных предприятиях по состоянию на 1 февраля хранилось 12,3 млн т зерна (остальное – на предприятиях по хранению и переработке зерна), что на 16% больше показателя 2014 г., в том числе пшеницы – 3,8 млн т, ячменя – 1,2 млн т, кукурузы – 6,6 млн т, ржи – 0,1 млн т.

В то же время, запасы семян подсолнечника к отчетной дате составили 4,2 млн т, что на 24,5% меньше, чем на аналогичную дату прошлого года, при этом непосредственно в агропредприятиях хранилось 2,4 млн т (на 7% меньше).

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 февраля 2015


Новости по теме:
  • Урожай на Донбасе перезревает и осыпается — Минагропрод
  • Украина отменила квоты на экспорт зерна
  • В Донецкой области сократилось поголовье крупного рогатого скота

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры