KorrDon.info

Все новости...

Украина → В ОБСЕ призывают стороны конфликта вывести тяжелые вооружения из зоны боев в донецком аэропорту

Все стороны конфликта на юго-востоке Украины должны отвести тяжелую военную технику от аэропорта Донецка, говорится в заявлении Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ, распространенном в четверг.

"Наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ призывают все стороны незамедлительно прекратить военные действия, а также отвести тяжелые вооружения и вооруженных бойцов от аэропорта и от всех прилежащих территорий, согласно Минским договоренностям", - отмечается в сообщении.

"Мониторинговая миссия ОБСЕ готова способствовать установлению диалога (между сторонами конфликта - ИФ) с целью дальнейшего уменьшения напряженности", - подчеркнули в организации.

Кроме того, ОБСЕ выступила с осуждением возобновления боевых действий вблизи международного аэропорта "Донецк".

Ранее в украинском Генштабе сообщили о сохранении стабильно тяжелой ситуации в донецком аэропорту, в ходе боев за который в четверг погибли двое военнослужащих украинской армии.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 16 января 2015


Новости по теме:
  • В Донецкм аэропорту идет бой, миссия ОБСЕ под угрозой обстрела, - пресс-центр АТО
  • В ОБСЕ подтвердили встречу украинских и российских военнослужащих на Донбассе
  • ОБСЕ опровергает информацию об обстреле своих наблюдателей в Луганской области
  • Террористы расстреляли автомобиль ОБСЕ под Луганском
  • Миссия ОБСЕ зафиксировала нарушение режима прекращения огня со стороны террористов

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры