KorrDon.info

Все новости...

Украина → Массовое отравление в Тернополе

Все они ели торт «Наполеон», пирожные «Картошка» и «Рафаэло», а также другую сдобу.

Милиция открыла уголовное производство по факту массового отравления людей в Тернополе кондитерскими изделиями.

В секторе общественных связей управления милиции в Тернопольской области, в целом в Тернопольскую коммунальную городскую больницу №1 в период с 17 по 19 декабря за помощью обратились 19 жителей областного центра и района в возрасте от 18 до 50 лет. Они жаловались на гипертермию, тошноту, многократную рвоту, боли в животе и диарею.

У всех них диагностировали среднее или тяжелое отравление, люди госпитализированы.

По предварительной информации, потерпевшие отравились после употребления кондитерских изделий одного из предприятий города Шумск.

По словам потерпевших, все они ели торт «Наполеон», пирожные «Картошка» и «Рафаэло», а также другую сдобу, купленную в торговых точках в разных микрорайонах Тернополя.

Санэпидемстанция изъяла и опечатала всю продукцию данного производителя. Причина отравления устанавливается.

По поводу массового отравления людей сегодня открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УКУ (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

В Тернополе в инфекционное отделение городской коммунальной больницы скорой помощи с предварительным диагнозом «гастроэнтероколит» были госпитализированы 20 человек, которые употребляли кондитерские изделия одного из частных предприятий.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 декабря 2014


Новости по теме:
  • В Луганской области металлурги отравились угарным газом
  • В Одесской области дети отравились в детском саду
  • В Донецкой области от отравления водкой умерли 5 человек
  • В Мариуполе участились случаи отравления грибами
  • В Мелитополе массовое отравление

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры