KorrDon.info

Все новости...

Украина → Терминалы не будут принимать крупные купюры

В ближайшие дни украинские банки перестанут принимать в свои банкоматы и платежные терминалы банкноты номиналом 100, 200 и 500 грн. из-за ситуации в Донецкой и Луганской областей.

Как стало известно ilich.in.ua, соответствующая рекомендация содержится в письме Нацбанка № 11-219/74519.В нем чиновники призвали финучреждения проверить, а если нужно, то и перенастроить купюроприемники банкоматов (с функцией не только выдачи, но и приема банкнот) и платежных терминалов так, чтобы туда не попадали загрязненные грязью и краской банкноты.

Тщательнее проверять подлинность и загрязненность банкнот, предписано также кассирам банков в отделениях.

«Сложная социально-экономическая ситуация, сложившаяся в Донецкой и Луганской областях, многочисленные случаи ограбления и увлечений банков на территории, не контролируемой украинскими властями, может привести к попаданию в обращение банкнот гривен, поврежденных банками согласно распорядительным документам», — говорится в письме Нацбанка.

Напомним, ранее НБУ обязал свои территориальные управления и банки, продолжающие обслуживать население в зоне АТО, а также тем, кто работает в соседних областях, в случае невозможности вывоза наличных денег и других ценностей обеспечивать повреждение такой наличности для непригодности ее дальнейшего использования.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 17 декабря 2014


Новости по теме:
  • НБУ обязал банки уничтожать деньги в чрезвычайной ситуации
  • Фальшивомонетчики чаще всего подделывают 200 гривен
  • Купюр номиналом в тысячу гривен в Украине не будет
  • Нацбанк выпустил новые 50 грн по случаю своего юбилея
  • В Украине может появиться купюра в 1000 гривен, а двухсотки усовершенствуют

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры