KorrDon.info

Все новости...

Украина → Два украинских банка на грани банкротства

C 21 ноября в VAB Банк и CityCommerceBank, признанные неплатежеспособными, введена временная администрация.

Национальный банк Украины отнес VAB Банк к категории неплатежеспособных, передает в пятницу пресс-служба финрегулятора.

"20 ноября правление НБУ приняло постановление №733 об отнесении ПАО "Всеукраинский Акционерный Банк" к категории неплатежеспособных. Фондом гарантирования вкладов физических лиц в указанном банке введена временная администрация", - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов Нацбанк еще в октябре отнес этот банк к категории проблемных.

"VAB Банк предоставил план финансового оздоровления, предусматривающий финансовую поддержку со стороны акционеров банка в определенные сроки. Однако предложения владельцев по увеличению капитала банка оказались недостаточными для поддержания его платежеспособности", - отмечают в Нацбанке.

"Акционеры ПАО "ВиЭйБи Банк" не предоставляли реальной финансовой поддержки банку, что привело к дальнейшему ухудшению финансовых показателей его деятельности", - подчеркивается в пресс-релизе.

По данным НБУ, по состоянию на 14 ноября произошло сокращение размера регулятивного капитала банка – до минус 1,511 млн грн.

Также к категории неплатежеспособных НБУ отнес сегодня и Городской коммерческий банк, CityCommerceBank.

Накануне сообщалось, что в Киеве не работают все отделения VAB Банка, а в регионах часть банкоматов финансового учреждения не выдают деньги.

Как сообщал Корреспондент.net, в 2014 году убытки украинских банков превысили 13 миллиардов гривен, тогда как в 2013 была зафиксирована прибыль свыше 2 миллиардов гривен.[left][/left]

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 21 ноября 2014


Новости по теме:
  • Нацбанк продлил временную администрацию банка "Надра"
  • НБУ ввел временную администрацию в банк "Владимирский"
  • В Украине ликвидируются 18 банков
  • Всемирный банк предоставил Украине 400 миллионов
  • Банк KfW Entwicklungsbank (Германия) вошел в состав акционеров ПроКредит Банка

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры