KorrDon.info

Все новости...

Украина → В «ЛНР» заявляют, что не переписывают конституцию

В сети Интернет, республиканских центральных и региональных СМИ появилась информация о том, что 7 ноября на "Пленарном заседании сессии Народного Совета ЛНР" депутатами внесены поправки во временную конституцию "Луганской Народной республики", что станет основой для создания двухпалатного республиканского парламента, а в отдельных источниках речь идет о якобы уже созданном двухпалатном республиканском парламенте.

Об этом сообщает пресс-служба "Народного Совета ЛНР".

"Данная информация не соответствует действительности, и "Народный Совет ЛНР" официально опровергает принятие вышеуказанных нормативно-правовых актов и поправок. Факты, указывающие на недостоверность распространяемой информации, следующие.

"Ряд депутатов Народного Совета ЛНР действительно работает над написанием нормативно-правовой базы для создания двухпалатного республиканского Парламента. Однако на данном этапе работы из предложенных нормативно-правовых актов не существует даже таких, которые могут быть вынесены на рассмотрение Пленарного заседания сессии Народного ЛНР без нарушения требований действующего законодательства. Также стоит отметить, что предложенные проекты не являются законным основанием для создания двухпалатного республиканского Парламента и противоречат нормам Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной республики.

Более того, распространяемая информация о том, 7 ноября на Пленарном заседании сессии Народного Совета ЛНР депутатами внесены поправки во Временный Основной Закон (Конституцию) Луганской Народной республики, что станет основой для создания двухпалатного республиканского Парламента или что он уже создан, является ложной, носит провокационный характер, направлена на дискредитацию результатов состоявшихся выборов от 2 ноября 2014 года и свержение Конституционного строя в ЛНР", - сообщает пресс-служба.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 12 ноября 2014


Новости по теме:
  • ДНР заявляет о принятии избирательного законодательства и назначении выборов на 2 ноября
  • Донецкие террористы выбрали главу
  • В Луганске сепаратисты избрали главу псевдореспублики
  • Симоненко выступает за федерализацию Украины
  • В Украине будет двухпалатный парламент и выборы по "Мажоритарке"?

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры