KorrDon.info

Все новости...

Украина → Военная прокуратура завела дело на военнослужащих, отказавшихся ехать в зону АТО

Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины проводит досудебное расследование по уголовному производству по факту отказа военнослужащих одной из воинских частей Черниговского гарнизона выполнять боевой приказ командира подразделения об отбытии в зону проведения антитеррористической операции.

Двое военнослужащих уже извещены о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 402 УК Украины (неповиновение, совершённое группой лиц, которое наказывается лишением свободы на срок от трёх до семи лет), сообщили УНИАН в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона.

Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей (на гауптвахте) этих двух военнослужащих, с определением размера залога в сумме почти 100 тыс. грн каждому.

После объявления о подозрении указанным лицам и избрания меры пресечения, 21 военнослужащий этой воинской части, которые отказывались выполнять приказ командира, отбыли в зону проведения антитеррористической операции для исполнения обязанностей военной службы.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 29 октября 2014


Новости по теме:
  • За погибших в АТО солдат ипотеку выплатит государство
  • Штепа посидит в СИЗО 2 месяца
  • Названы виновные в уничтожении Ил-76 в Луганске
  • СБУшника, который устроил ДТП со скорой, оставили на свободе
  • В Донецкой области направлено в суд дело на мэра-взяточника

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры