KorrDon.info

Все новости...

Украина → Американская компания хочет поставлять сжиженный газ в Украину

Американская компания хочет поставлять сжиженный газ в Украину


Американская компания Cheniere LNG провела предварительные переговоры с украинским правительством по вопросу поставок сжиженного природного газа.

Американская Cheniere LNG International провела предварительные переговоры с правительством Украины по вопросу поставок сжиженного природного газа (СПГ), сообщает Bloomberg со ссылкой на президента компании Жана Абитбуля (Jean Abiteboul).

Как отметил руководитель компании на конференции FT Gas Summit в Лондоне, если Украина берется за строительство собственного LNG-терминала, то ей необходимо договориться с Турцией о прохождении газовозов через Босфор и Дарданеллы.

"Если они смогут решить этот вопрос, тогда будет смысл располагать LNG-мощности в Черном море", — сказал он.

Абитбуль добавил, что Украина могла бы провести переговоры об использовании LNG-терминалов в других странах с получением газа по реверсным газопроводам или вновь построенным газопроводам.

"Строительство газопровода займет меньше времени, чем строительство LNG-терминала. Такой вариант возможен", — резюмировал он.

Cheniere LNG International (Хьюстон) эксплуатирует терминал Sabine Pass LNG, планирует заниматься как импортом, так и экспортом сжиженного газа из США. Компания первой получила разрешение от правительства США на поставки газа за пределы зоны свободной торговли.

Также Cheniere эксплуатирует газопровод Creole Trail Pipeline, занимается нефтегазодобычей.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 24 октября 2014


Новости по теме:
  • Украина может начать импортировать газ из Норвегии
  • Украина возобновила реверс газа из Венгрии
  • Германия начала реверсные поставки газа в Украину
  • Украина пытается уговорить Турцию пропускать танкеры со сжиженным газом
  • Украина готова платить России $400 за тысячу кубометров природного газа

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры