KorrDon.info

Все новости...

Украина → Госветслужба Украины запретила ввоз товаров из зоны АТО

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила ввоз товаров из некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-служба Госветслужбы Украины.

"В соответствии с приказом заместителя председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины В.В.Башинского №2829 от 25 сентября 2014 г. приостанавливается деятельность отдельных территориальных органов, предприятий и учреждений, относящихся к сфере управления Госветфитослужбы Украины, на территории районов и городов областного подчинения Донецкой и Луганской областей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, такие действия вызваны осложнением ситуации в некоторых районах Донецкой и Луганской областей "и с целью нейтрализации обусловленных этим угроз для жизни и безопасности работников и предотвращению наступления негативных последствий для людей и животных из-за попадания неконтролируемой продукции".

Приказом также поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязанности в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы из территорий, где приостановлена деятельность госучреждений.

Напомним, ранее Министерство инфраструктуры Украины организовало каботажные перевозки для доставки сырья на предприятия, которые находятся в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 3 октября 2014


Новости по теме:
  • Руководство требует от милиционеров Луганщины определиться с дальнейшей службой до 7 июля
  • Порошенко сегодня встретится с представителями Донбасса
  • Украина запретила ввоз свинины из Беларуси
  • Украина запретила ввоз молока из Беларуси
  • Украина отказалась от мяса из Израиля, Уругвая и Никарагуа

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры