KorrDon.info

Все новости...

Украина → Порошенко и Меркель убеждены в мирном разрешении ситуации на востоке Украины

Порошенко и Меркель убеждены в мирном разрешении ситуации на востоке УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Ангела Меркель поддерживают исключительно мирный путь разрешения ситуации на востоке Украины.

"Я полностью убеждена в том, что решение проблемы должно происходить в результате переговоров, должно быть дипломатическое решение", - сказала А.Меркель на совместной с П.Порошенко пресс-конференции в субботу в Киеве.

Федеральный канцлер поддержала действия украинского президента, направленные на мирное урегулирование кризиса. "Мы видим, что делает господин Порошенко. Мы понимаем, что без дипломатического нет другого решения, и это означает, не только что Украина должна обороняться, когда нападают на ее территорию, но, в принципе - необходимо искать дипломатическое решение этой проблемы. Я убеждена, что военного решения этой проблемы не будет, и президент Порошенко идет именно этим путем, ищет мирное решение", - подчеркнула А.Меркель.

В свою очередь П.Порошенко подтвердил, что он выступает за мирное разрешение ситуации на востоке Украины, напомнив, что разработан соответствующий мирный план президента. "Первое, что сделал украинский президент после инаугурации – было объявлено одностороннее перемирие для того, чтобы дать возможность сесть за стол переговоров и принять мирный план", - сказал глава Украинского государства.

Кроме того, по его словам, была создана трехсторонняя контактная группа с участием ОБСЕ. "Сегодня происходят консультации в рамках трехсторонней контактной группы. Украинская сторона готова была объявить прекращение огня для проведения конвоя, если бы он был надлежащим образом оформлен и досмотрен украинскими пограничными и таможенными службами, но этого не произошло", - отметил президент Украины.

"Я могу вас заверить, что Украина готова и способна обеспечить мирное урегулирование", - подчеркнул президент, добавив, что мешают этому иностранные наемники. "Заберите, пожалуйста, людей с оружием с нашей территории, и я могу подтвердить: мир в Украине будет установлен очень быстро", - заключил П.Порошенко.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 августа 2014


Новости по теме:
  • Тарута поддерживает мирный план Порошенко
  • Порошенко едет в Донецк
  • Путин поддержал мирный план Порошенко
  • Порошенко завтра обнародует план по окончанию войны
  • Порошенко и Меркель обсудили евроинтеграцию Украины

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры