KorrDon.info

Все новости...

Украина → Украина и Германия создадут совместный фонд на восстановление Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко заявил о достижении договоренности с канцлером Германии Ангелой Меркель о создании совместного фонда для восстановления Донбасса, передает УНН.

Также глава украинского государства отметил, что 20 самых тяжелораненных украинских военных поедут на лечение в Германию.

«Я хотел бы поблагодарить госпожу канцлера за решения, которые мы обсудили сегодня. Это и 20 тяжелых раненых украинских военнослужащих, которые за счет немецкой стороны будут приняты в Германии. Это и начало специального фонда, который будет объявлен на донорской конференции в ЕС, где будут предоставлены 500 млн евро специального плана на восстановление инфраструктуры Донбасса. Мы все помним план Маршалла по восстановлению послевоенной Европы. Я сегодня могу сказать, что это план Меркель», — информировал президент.

Ранее Порошенко назвал Меркель добрым другом и сильным адвокатом Украины.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 23 августа 2014


Новости по теме:
  • Порошенко и Меркель убеждены в мирном разрешении ситуации на востоке Украины
  • Порошенко и Меркель обсудили евроинтеграцию Украины
  • Россия готова создать группу по расследованию ситуации в Крыму под эгидой ОБСЕ
  • Кличко на встрече с Меркель попросит применить санкции в отношении украинской власти
  • Янукович покинет Украину после отпуска

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры