KorrDon.info

Все новости...

Украина → Стоимость реализации угля увеличат с 600 грн до 900 грн

Угольные предприятия работают стабильно, без перебоев и остановок. Об этом сообщил первый заместитель Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Зюков 19 июня во время брифинга в пресс-центре Кабинета Министров Украины.

Зюков отметил, что даже в условиях нестабильной ситуации все государственные предприятия угольной отрасли работают стабильно, в плановом режиме.

Чиновник также озвучил ряд мер, направленных на развитие угольной отрасли. «Сейчас мы работаем над программой развития угольной отрасли с точки зрения ее реформирования. Работа направлена на то, чтобы вывести шахты на безубыточность в течение 4-5 лет », - заявил первый заместитель министра.

Он отметил, что в этом процессе серьезно изучается мировой опыт реформирования угольной промышленности. По его словам, за последний период уже удалось осуществить ряд шагов и высвободить существенные средства, которые направляются как на развитие угольных предприятий, так и на социальное обеспечение шахтеров.

Зюков заверил, что своевременно выплачивается зарплата и на шахтах, находящихся сегодня в реструктуризации, - «а это около 7 тыс. рабочих, заработный фонд которых составляет 198 млн грн».

Продолжается реализация программ, направленных на обеспечение стабильности: введен жесткий контроль качества угля, отгружается потребителям; впервые за последние 5 лет начата через ГП «Уголь Украины» реализация сортового угля, в том числе и на экспорт - более 30 тыс. тонн (35 млн. грн.) в месяц; заключены прямые контракты с металлургическими комбинатами, устранив посредников; проведена работа с мировыми металлургическими компаниями в части обеспечения их украинским углем и привлечения иностранных инвестиций и т.п. «Эти меры позволили увеличить стоимость реализации угля с 600 грн до 900 грн, что дает возможность до конца года получить более 500 млн грн», - подчеркнул чиновник.

«Поэтому те меры, которые мы запланировали, дают нам уверенность в том, что шахты будут работать, шахтеры будут добывать уголь и иметь стабильную работу. Без угля Украины нет. И правительство сделает все со своей стороны, чтобы шахтеры это чувствовали и могли спокойно и уверенно работать», - подытожил Зюков.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 20 июня 2014


Новости по теме:
  • Украинские шахты не могут реализовать добытый уголь
  • В Донецкой области закроют 33 шахты
  • Государство должно продать лишние шахты - Близнюк

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры