KorrDon.info

Все новости...

Украина → Порошенко завтра обнародует план по окончанию войны

Президент 20 июня обнародует мирный план урегулирования ситуации на Донбассе, состоящий из 14 пунктов.

Мирный план по урегулированию ситуации в восточных областях будет представлен в пятницу, 20 июня. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время представления новоназначенного генерального прокурора Виталия Яремы, передает УНН.

При этом уполномоченный главы государства по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко отметила, что мирный план президента состоит из 14 пунктов.

"Первый пункт (о чем кричат сейчас жители Донецкой и Луганской области, уставшие от людей с оружием, которые терроризируют эти регионы) - нам необходимо укрепить границы. Там не должна пролететь даже муха, не то что пройти российский танк. Второй момент - президент готов объявить на короткий срок прекращение огня в одностороннем порядке только для того, чтобы за это время люди сдали оружие, была объявлена амнистия", - отметила Геращенко, подчеркнув, что перемирие будет объявлено "на очень короткий период".

16 июня Порошенко заявлял, что намерен до 22 июня остановить бои на Донбассе.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 июня 2014


Новости по теме:
  • В Донбассе истек срок перемирия, которого не было ни одного дня
  • Украинская армия прекращает огонь в 22:00
  • Порошенко отказался вести переговоры с боевиками "ЛНР" и "ДНР"
  • Тарута поддерживает мирный план Порошенко
  • Порошенко сегодня встретится с представителями Донбасса

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры