KorrDon.info

Все новости...

Украина → Япония обещает Украине поддержку финансами и человеческими ресурсами

Япония обещает Украине поддержку финансами и человеческими ресурсами. Об этом в Токио на пресс-конференции 17 июня заявил министр иностранных дел Японии Фумио Кишида, передает пресс-служба МИДа Японии.

"В будущем, как и в прошлом, Япония продолжит поддерживать (Украину, - ред.) как в финансовом плане, так и в плане человеческих ресурсов", - отметил Кишида.

По его словам, ситуация в Украине очень беспокоит власти Японии. "Правительство Японии ни в коем случае не рассматривает ситуацию в Украине как чужую проблему. Этот вопрос влияет на международное сообщество, включая Азию", - отметил Кишида.

Он также подчеркнул, что ОБСЕ играет одну из ключевых ролей в урегулировании ситуации в Украине.

Напомним, в марте 2014 г. Япония решила выделить Украине финансовую помощь в размере 1,5 млрд долл.

17 марта Япония заявила, что не признает референдум об отделении Крыма от Украины. Также из-за Крыма Япония заморозила переговоры с Россией по упрощению визового режима.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 18 июня 2014


Новости по теме:
  • Япония объявила о введении новых санкций против России
  • Япония готова выделить Украине 1,5 млрд долларов финансовой помощи
  • Украина получит от Японии 1,5 миллиарда долларов помощи
  • «Шахтер» пожертвовал на ликвидацию бедствия в Японии $1 млн

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры