KorrDon.info

Все новости...

Украина → Глава Государственной пограничной службы Украины подал в отставку?

Активисты, которые пикетировали здание Государственной пограничной службы Украины, достигли своей цели - руководитель ведомства Николай Литвин подал в отставку.

Об этом сообщи журналист 1+1 Григорий Жигалов, сообщает УП.

"Активисты, которые пикетировали погранслужбу, своего добились - Литвин подписал рапорт об отставке", - написал он на своей Facebook-странице.

Согласно закону о "Государственной пограничной службе Украины" председателя Государственной пограничной службы назначает на должность президент по представлению премьер-министра и прекращает его полномочия на этом посту.

Как известно, 12 июня несколько десятков митингующих пытались штурмом взять здание главного офиса Государственной пограничной службы на улице Золотоворотской.

Они обвиняли руководство ведомства в коррупции и неспособности организовать охрану государственной границы на востоке страны.

Министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил "силовой разблокировкой и арестами" митингующим, которые пикетировали Госпогранслужбу.

"Эти люди, которые требуют активизации, полностью блокируют госучреждение, которое фактически проводит боевые действия", - подчеркнул министр.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 13 июня 2014


Новости по теме:
  • Колонна боевиков с боем прорвалась из России в Украину
  • Архив Государственной регистрационной службы захвачен неизвестными
  • Нелегал подорвал себя на украинско-российской границе
  • Назначен новый главный пограничник Донецкой области

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры