KorrDon.info

Все новости...

Украина → Сепаратисты заявили, что не признают выборы президента Украины

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) не будет признавать результаты выборов президента Украины 25 мая, поскольку они якобы являются нелегитимными и нарушают Конституцию. Об этом заявил "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев, пишет "Зеркало недели".

"Нам представляется, что президентские выборы 25 мая нелегитимны, они нарушают 103-ю статью конституции. Проведение их на территории наших независимых государств (Донецкой и Луганской народных республик) незаконно, и, я думаю, даже не будет такой попытки. Безусловно, могу сказать, что мы эти выборы не признаем", - заявил он.

В то же время Губарев допускает, что Европа, США и международные финансовые круги эти выборы все-таки признают. "И будет подписано кабальное соглашение об ассоциации, и будут продолжены проекты о разработке сланцевого газа на территории Украины, и русскоязычных людей будут также ущемлять в своих права, и с ветеранов точно также будут срывать ленточки", - заявил самопровозглашенный лидер ДНР.

Напомним, первый тур выборов президента Украины пройдет 25 мая 2014 года.

По словам главы администрации президента Украины Сергея Пашинского, в половине Донбасса президентские выборы провести будет проблематично.

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах президента Украины "относительно обеспечения надлежащей организации и проведения избирательного процесса". Соответствующий законопроект зарегистрирован под №4835. Разрешено менять адреса окружкомов, усилена охрана комиссий, органов ведения реестра избирателей и документации, к охране может привлекаться СБУ.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Сtrl+Enter.

Опубликовано: 19 мая 2014


Новости по теме:
  • Турчинов подписал изменения в закон о выборах Президента
  • Быть ли выборам Президента Украины в Донецке?
  • Выборы президента Украины могут отменить
  • Парламент назначил дату выборов парламента и Президента
  • Новые выборы состоятся уже в 2012 году?

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Мнения

    Агрессором на Донбассе является РФ и мы все это знаем – Макрон Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет, что агрессором на востоке Украины выступает РФ и это является общеизвестным фактом. Российский «Сбербанк» и украинский рейдер Константин Паршин хотят оставить Одессу без хлеба РФ дала кредит на покупку хлебозаводов в Крыму, затем «отжала» эти хлебозаводы и требует долг В «большой мир» Путина уже не пустят, он будет перетасовывать сепаратистов и надувать щеки, пока от него не уйдут остатки «друзей» Путин отчаянно хватается за последнюю соломинку, чтобы хотя бы в собственных глазах выглядеть лидером мирового масштаба

    Новости компаний


    Партнеры